Воскресенье , 22-Сентябрь 2019
Башкы бет / Жаңылыктар / Спортсмены из Кыргызстана завоевали 7 медалей на Кубке Азии по Киокушинкай каратэ

На прошедшем 6-7 сентября Кубек Азии по Киокушинкай каратэ, который прошел в городе Тараз (Казахстан), отечественные спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Об этом сообщили в федерации Киокушинкай-кан каратэ.

Махмудов Айдын, Асылбек уулу Арсланбек, Каныметов Нурмухаммед одержали победу в финальном поединке и были удостоены золотой медали.

Благодарова Валентина, Алисултанова Диана, Орозбек уулу Шамиль стали серебряными призерами чемпионата, а Шерматов Баэль завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что на чемпионате приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Ирана и России.